AVMatrix - FE1121-12G-SDI Fiber Extender-Kit

UVP: 831,81 € ( 0,00 % gespart )
831,81 € UVP inkl. MwSt.
  • 681001
  • 6971118000173
  • FE1121-12G
  • AVMatrix
  • 0,80 kg
  • 831,81 €
Das AVMatrix FE1121 12G-SDI Fiber Extender-Kit ist eine... mehr

Das AVMatrix FE1121 12G-SDI Fiber Extender-Kit ist eine Lichtwellenleiter-Extenderstrecke für 12G / 6G / 3G-SDI Videosignale. Sie überträgt Auflösungen bis 4K inkl. Audio und Metadaten bis ca. 10km Leitungslänge (Monomodefaser). Sender und Empfänger werden über USB Netzteile mit Spannung versorgt. Beide verfügen über SFP Module mit LC Steckern. Der Sender ist mit einem SDI Loop Out Ausgang ausgestattet, der Empfänger mit einem zweiten SDI Ausgang.


Features

  • Bis 10km Leitungslänge
  • 12G / 6G / 3G-SDI Übertragung
  • SFP Module / LC Stecker
  • SDI Equalizer / Re-Clocking (60m / 12G)
  • 12G SDI Eingang mit Loop Ausgang am Transmitter
  • 2 x 12G SDI Ausgang am Empfänger
  • Automatisches Umschalten zwischen SD, HD, 3G, 6G, 12G-SDI
  • USB Stromversorgung
  

Eigenschaften
Sonstige Funktionen: Loop Out, SFP Port
Weiterführende Links zu "FE1121-12G-SDI Fiber Extender-Kit"
Ihr Ansprechpartner ist für Sie da! mehr
Ansprechpartner Artikel

Ihr Anprechpartner

Steffen Hammer
+49 (0)6051 9140-16
s.hammer@proaudio-technik.de

Hallo,

Ich stehe Ihnen Montag - Freitag in der Zeit zwischen: 09:00 - 17:30 Uhr gerne für Rückfragen zur Verfügung.

Folgende Infos zum Hersteller sind verfübar...... mehr
AVMatrix

Der chinesische Hersteller AVMATRIX ist spezialisiert auf die Entwicklung hochauflösender Videoproduktionstechnik für Live-Veranstaltungen, TV-Produktionen und Streaming-Anwendungen. Das Portfolio umfasst Matrix-Router, USB Capturekarten, Signalkonverter, Glasfaser-Strecken, Multiviewer bis hin zu kompletten Video Produktionspulten. Beim Produktdesign verbindet AVMATRIX FPGA-Technologie, fortschrittliche Schaltungslayouts und die große Praxiserfahrung seiner Ingenieure zu zuverlässigen, hochwertigen Profi-Produkten.

https://www.avmatrix.net
Zuletzt angesehen
Beratung & Support

E-Mail: info@proaudio-technik.de

Telefon: +49 6051 91400

Servicezeiten:
Montag - Freitag, 9:00 - 17:30 Uhr